Деловые игры и бизнес-симуляции — популярный и эффективный способ обучения и развития сотрудников.
Что можно сделать с помощью игры?
● Провести оценку сотрудников в активном и вовлекающем формате
● Повысить вовлеченность и мотивацию сотрудников к развитию
● Усилить командную сплоченность, улучшить навыки командного взаимодействия
● Улучшить навыки управления и принятия решений, ведения продаж и переговоров
● Провести аккуратную диагностику «проблемных зон» и наметить пути решения

Посмотрите несколько примеров наших деловых игр. Каждую игру мы готовы дополнительно адаптировать под Ваш запрос, также мы можем разработать для Вас принципиально новую игру. Чтобы обсудить проект игры — позвоните нам +7 (343) 346 83 30 или напишите по адресу kurs@optima-kurs.ru

Бизнес-игра Космическая экспедицияКосмическая экспедиция

Деловая игра для отработки навыков стратегического мышления и планирования.
Прокладываем маршрут, планируем ресурсы, управляем экипажем.
Продолжительность: 16-18 академических часов (2 дня)

Зачем играть: чтобы повысить качество навыков анализа ситуации и планирования деятельности, улучшить навыки взаимодействия в управленческой команде
Проблематизирующая деловая игра для руководителей.

В чем вызов? Моделируем ситуацию, которая требует выработать стратегию и успешно реализовать выбранное решение. Весь маршрут сможет пройти только та команда, которая умеет ставить цели, планировать действия и ресурсы и быстро реагировать на изменения ситуации.

Особенность игры: трансформер. При необходимости в игру могут быть включены короткие обучающие блоки, а также фасилитационные мини-сессии и групповая рефлексия. Это помогает участникам зафиксировать личные и командные достижения, создать банк идей для повышения эффективности управленческой команды. (посмотреть подробное описание игры)

Бизнес-симуляция ЭволюцияЭволюция. Твой ход

Бизнес-симуляция для отработки навыков управления изменениями.
Определяем стратегию изменений и отрабатываем на практике каждый шаг ее реализации. Пройди весь маршрут изменений без потерь…
Продолжительность: 9 академических часов (1 день)

Зачем играть: чтобы сформировать и улучшить навыки управления изменениями

В чем вызов? Командам необходимо разработать и успешно реализовать стратегию изменений. В процессе выполнения заданий игры участники осваивают и адаптируют к своей бизнес-ситуации алгоритмы и инструменты внедрения изменений. Сопоставление игровой и реальной ситуаций помогает понять скрытые риски и сложности, увидеть возможности на пути реализации конкретных изменений в Компании. Соревновательный характер игры позволяет поддерживать высокий уровень мотивации к обучению.

Игра будет особенно полезна компаниям, внедряющим системы бережливого производства, новые технологии, осуществляющим структурные изменения. Игра может комбинироваться с тренингом по управлению изменениями. (посмотреть пример реализации программы)

Бизнес-игра КонсулКонсул. Испытание властью

Деловая игра про принятие решений и переговоры.
Управляем средневековым городом, воюем, торгуем, побеждаем.
Продолжительность:16-18 академических часов (2 дня)

Зачем играть: чтобы отточить навыки стратегического мышления на поле ведения сложных переговоров, анализа ситуации и принятия решений в условиях конфликта интересов.
Игра для опытных руководителей и сильных переговорщиков.

В чем вызов? Для победы участникам необходимо проявить свои лучшие управленческие и коммуникативные навыки — собрать информацию в череде переговоров и расследований, выстроить причинно-следственные связи, прислушаться к своей интуиции, принять оптимальное решение, создать конструктивную атмосферу в команде. Будет очень непросто, победит сильнейший, но полезный опыт и увлекательные переживания получат все участники.

Бизнес-тренажер КолонизацияКолонизация

Бизнес-тренажер для отработки навыков оперативного планирования и управления.
Построй свой город на далекой планете…
Продолжительность: 9 академических часов (1 день)

Зачем играть: отработать навыки планирования, постановки задач, контроля
Игра для молодых руководителей и сотрудников кадрового резерва.

План бизнес-тренировки: создать проект построения колонии, рассчитать ресурсы, реализовать поставленные задачи, эффективно управляя подчиненными — комплекс упражнений в игре позволяет совершенствовать ключевые управленческие навыки, а элемент соревновательности и игровая интрига удерживают внимание и мотивацию участников на высоком уровне.

Почему бизнес-игра нравится участникам?
● Игровой формат дает возможность свежего взгляда на бизнес-задачи, развивает креативность
● Необычный контекст и соревновательность мотивируют к активным действиям
● Ну и, в конце концов, это просто весело и интересно

Какие задачи обучения и развития можно решить с помощью бизнес-игры?
● Тренировку и отработку навыков (например: навыков планирования, командного взаимодействия, переговорных навыков, работы в проекте)
● Проблематизацию — поиск участниками собственных дефицитов и, как следствие, формирование стремления к дальнейшему развитию
● Диагностику и оценку уровня развития навыков, вплоть до оценки по компетенциям

контактыПозвоните нам +7 (343) 346 83 30 или напишите по адресу kurs@optima-kurs.ru —   мы ответим на Ваши вопросы и пришлем подробное описание игры